Falls nicht anders unter "News" erwähnt, beginnen unsere Veranstaltungen ab 20.30 Uhr bei freiwilligem Eintritt.


Unsere nächsten Termine

20.05.2022 - Drunk at your Wedding

21.05.2022 - Lutz Drenkwitz

27.05.2022 - Anne Pe

28.05.2022 - Groove Special

03.06.2022 - Al Hamilton & The Extras

04.06.2022 - Lena Seidl

 


Vergangene Veranstaltungen

14.05.2022 - Doop Down Drifters

13.05.2022 - 19 Echoes

07.05.2022 - Flemming Borby

06.05.2022 - Aljosha Konter

30.04.2022 - Jonas Hoenig

29.04.2022 - Fräulein Tüpfeltaubes Tagebuch

23.04.2022 - Gnome

22.04.2022 - Tim Hüllstrung Trio

16.04.2022 - Michael Oertel & Tim Hüllstrung

09.04.2022 - Sascha Santorineos

08.04.2022 - Joe Bennick & Selina Cifric

02.04.2022 - Ramiro

01.04.2022 - Improtheater mit den Improholikern

26.03.2022 - Erdmut Rex

25.03.2022 - Hint of Oak

19.03.2022 - Panos & Antonio

18.03.2022 - Christina Josten & Mönke

12.03.2022 - Quiet Lane

11.03.2022 - Pierre Schmuck

05.03.2022 - Ben & Kilya

04.03.2022 - G'sus Brothers

27.11.2021 - Jonas Hoenig mit 19 Echoes

21.11.2021 - Der kleine Prinz (Live-Theater)

20.11.2021 - Blindzeile

19.11.2021 - Beni Feldmann

13.11.2021 - Mäkkelä

12.11.2021 - Linebug

06.11.2021 - Flemming Borby

30.10.2021 - The Great Park

24.10.2021 - Simon Kempston

22.10.2021 - WOGER

16.10.2021 - Lutz Drenkwitz

15.10.2021 - The Rehats

09.10.2021 - Greenwood

08.10.2021 - Baby Kreuzberg

02.10.2021 - Philip Bölter

01.10.2021 - Sascha Santorineos

25.09.2021 - Ruefetto Reminder Trio

24.09.2021 - Das mit den Blumen tut mir leid

18.09.2021 - Music from the Guest Room

17.09.2021 - Niklas Bastian Band

11.09.2021 - Halfblind Henry

03.09.2021 - The Black Elephant Band

28.08.2021 - Colbinger

27.08.2021 - Micha Schlüter

21.08.2021 - Karl Streicher / Jonas Szejnmann

20.08.2021 - Duo Sur

14.08.2021 - Jonethen Fuchs

13.8.2021 - The Headcheese

07.08.2021 - UNTRUE - The One-Man Band

06.08.2021 - Jeb Rault

31.07.2021 - Adrian Hermes / Kowsky

24.7.2021 - Dienstag is Damensauna

16.07.2021 - Tiny Ballroom Orchestra

10.07.2021 - Tim Hüllstrung Band

09.07.2021 - Inga Bachmann

3.7.2021 - Anne Pe und Band

2.7.2021 - Bernie Justus

26.6.2021 - Bootleg-Connection-Session

25.6.2021 - Lena Theresia

19.06.2021 - Tim Beam

18.06.2021 - Weismann & Hoenig

12.06.2021 - Elk & Bearhead

///

17.10. - Adrian Hermes

16.10. - Michael Oertel

10.10. - Doop Down Drifters

09.10. - Bad Temper Joe

2.10 - Fabian Meier Trio

26.09. - Micha Schlüter

13.09. - Pablo Pena

12.09. - Tim Hüllstrung Band

06.03.2020 - Ruben Gerritz

29.02.2020 - Linebug

28.02.2020 - Gsus Brothers

21.02.2020 - Nurdan

15.02.2020 - Juhana Iivonen

14.02.2020 - Pomona Green

07.02.2020 - Tim Hüllstrung Band

02.02.2020 - Buki & Ulrike Halbe-Bauer (Lesung)

31.01.2020 - Johnny Campbell

24.01.2020 - Mad Meadows

19.01.2020 - Vincenzo Caterino (Cello Solo)

17.01.2020 - Taio Boumort

10.01.2020 - The Rehats

05.01.2020 - Lesung mit Beate Ruf

03.01.2020 - Uli Haim & Friends

31.12.2019 - Dinner für eine

28.12.2019 - Minimal Cohen

27.12.2019 - Ringo Fire & The Cash Cows (Johnny Cash Cover Band)

21.12.2019 - Otavio Assis

20.12.2019 - Gaelic Samba

14.12.2019 The One Man Band

13.12.2019 Ullmann&Rehmann

8.12.2019 Saverio & Friends

6.12.2019 Quiet Lane

30.11.2019 Doop Down Drifters

29.11.2019 - Martti Mäkkelä

22.11.2019 - Flemming Borby

16.11.2019 - Sundecade

15.11.2019 - Blues On!

08.11.2019 - Fliegende Austern

03.11.2019 - Krimilesung mit Cellobegleitung

01.11.2019 - WoGer

26.10.2019 - Kaum Jemand

25.10.2019 - Sascha Santorineos

19.10.2019 - Tatvamasi

18.10.2019 - Schlagsaite

12.10.2019 - Jonas Hoenig Beatles

06.10.2019 - Brickwater + John Steam Jr + The Black Elephant Band

04.10.2019 - Michael Oertel

27.09.2019 - Pablo Peña

21.09.2019 - Rowan Coupland

20.09.2019 - Skiaa

15.09.2019 - Simon Kempston

13.09.2019 - Halfblind Henry

06.09.2019 - Blindzeile

30.08.2019 - Ruben Gerritz

23.08.2019 - AndaMula & Fear is the Enemy

16.08.2019 - Musik vum Paul

09.08.2019 - Richie Ros

02.08.2019 - Tangled Twigs

26.07.2019 - Matt Woosey

19.07.2019 - Kreischsegen (A-Capella)

12.07.2019 - Maja & the Jacks (Singer-Songwriter/Pop)

05.07.2019 - The Headcheese

28.06.2019 - Ingmar Winkler (Singer-Songwriter/Jazz)

21.06.2019 - Jonas Sisters (Rock/Funk mit Kontrabass)

14.06.2019 - Jules Hermens (Singer-Songwriter)

07.06.2019 - Joschko (Singer-Songwriter)

02.06.2019 - Ben Schadow (Liedermacher: Soul, Indie, Rock)

31.05.2019 - Lutz Drenkwitz (Liedermacher: Country, Blues, Punk, Rock)

26.05.2019 - Kolumbien-Reisebericht von Daniel Santafé Moya

24.05.2019 - Las Garzas: Efrain Retana & Katharina Mlitz-Hussain (Songwriter, Latin)

17.05.2019 - Lari & Oli Scheidies (Liedermacher, Akustik-Rock)

10.05.2019 - Ramiro (Singer-Songwriter)

03.05.2019 - Centrepiece (Blues, Classic Rock)

26.04.2019 - Mirco Schifferle (Songwriter)

20.04.2019 - The Great Park (Songwriter)

14.04.2019 - Erdmut Rex & Jörg Seifert: 'Resonanzen' (Musik & Literatur)

12.04.2019 - Doop Down Drifters (Singer/Songwriter-Pop)

06.04.2019 - KISS Benefiz mit Grupo Maiz und Philipp Herlyn

05.04.2019 - Rejana Woock (Singer/Songwriter)

29.03.2019 - Baby Kreuzberg (Songwriter)

22.03.2019 - Beat K (Electro)

17.03.2019 - Karotte im Glas (Impro-Theater)

15.03.2019 - Dylan Night Duo (Dylan-Cover)

10.03.2019 -  Em Rénate si Blog (Lesung)

08.03.2019 - Blue Affair (Americana)

02.03.2019 - K.I.S.S. Benefiz (Minifestival)

01.03.2019 - Erdmut Rex (Americana/Songwriter)

22.02.2019 - Grupo Maiz (Latin Music)

15.02.2019 - Perry O'Parson (Folk, Americana)

08.02.2019 - Comedy Butt (Comedy)

01.02.2019 - Taio Boumort (Songwriter)

25.01.2019 - Black Elephant Band (Anti-Folk)

18.01.2019 - Ingmar Winkler

11.01.2019 - Copenhagen Slim (Blues)

04.01.2019 - Karen Ferrari Trio (Bossa Nova & Choro)

31.12.2018 - Dinner für Eine

28.12.2018 - SKIAA's Minifestival (Songwriter)

22.12.2018 - Minimal Cohen (Leonard Cohen Tribute)

21.12.2018 - Cherrychords (Folk/Rock/Country)

16.12.2018 - RobotniKI - Eine Roboterdämmerung (Lesung)

14.12.2018 - CLEAR Clubgroove Band (Songwriter)

07.12.2018 - Die fliegenden Austern (Folk)

30.11.2018 - Beni Feldmann (Songwriter)

25.11.2018 - Nicolai Stoycheff liest "Stadt - Land - Sand" (Musik: Phillipe Herlyn)

23.11.2018 - Green Garden Jazz Combo (Jazz)

16.11.2018 - Paul Fogerty (Songwriter)

09.11.2018 - Verflochtener Fluss

02.11.2018 - Marti Mäkkelä und Wax Mannequin (Songwriter)

26.10.2018 - Rejana Woock (Songwriter)

20.10.2018 - Quiet Lane (Songwriter)

12.10.2018 - Alemannischi Songs

05.10.2018 - Sascha Santorineos (Liedermacher)

28.09.2018 - Jake Walk (Blues)

21.09.2018 - Tim Beam (Rock/Hardrock/Songs)

14.09.2018 - Halfblind Henry (Songwriter)

... u.v.m.